1: Scuola del sec. XIX Estimate: Login
2: Blas Olleros y Quintana Estimate: Login
3: Scuola toscana, sec. XIX Estimate: Login
4: Scuola del sec. XIX Estimate: Login
5: Scuola italiana, sec. XIX Estimate: Login
6: Scuola italiana, sec. XIX Estimate: Login
7: Alpenore Gobbi Estimate: Login
8: Scuola lombarda, sec. XIX Estimate: Login
9: Scuola toscana, sec. XIX Estimate: Login
10: Scuola del secolo XIX Estimate: Login
11: Scuola dei secc. XIX-XX Estimate: Login
12: Scuola del sec. XIX Estimate: Login
13: Aroldo Bonzagni Estimate: Login
14: Scuola del sec. XIX Estimate: Login
15: Scuola del sec. XIX Estimate: Login
16: Scuola lombarda, sec. XIX Estimate: Login
17: Scuola lombarda, sec. XIX Estimate: Login
18: Scuola italiana, sec. XIX Estimate: Login
19: Ludovico Tommasi Estimate: Login
20: Scuola italiana, sec. XIX Estimate: Login
21: Julius Danzinger Estimate: Login
22: Scuola del sec. XIX Estimate: Login
23: Paulo Ghiglia Estimate: Login
24: Scuola olandese, sec. XIX Estimate: Login
25: Scuola lombarda, secc. XIX-XX Estimate: Login
26: Emma Ciardi Estimate: Login
27: Scuola toscana, sec. XX Estimate: Login
28: Moses Levy Estimate: Login
29: Luigi Stefani Estimate: Login
30: Decimo Passani Estimate: Login
31: Adolfo Ajelli Estimate: Login
32: Sgroppo [disegnatore], Levilly... Estimate: Login
33: Antonio Carbonati Estimate: Login
34: Gaetano Sperati Estimate: Login
35: Carlo Dottarelli Estimate: Login
36: Gaetano Sperati Estimate: Login
37: Scuola del sec. XIX Estimate: Login
38: Salvatore Malesci Estimate: Login
39: Scuola italiana, sec. XIX Estimate: Login
40: Ludovico Tommasi Estimate: Login
41: Aristotile Vicenzi Estimate: Login
42: Scuola italiana, sec. XX Estimate: Login
43: Gaetano Sperati Estimate: Login
44: Aristotile Vicenzi Estimate: Login
45: Gaetano Sperati Estimate: Login
46: Scuola italiana, sec. XX Estimate: Login
47: Scuola del sec. XX Estimate: Login
48: Garzia Fioresi Estimate: Login
49: Scuola italiana, sec. XX Estimate: Login
50: Garzia Fioresi Estimate: Login
51: Ivan Michailovic Karpov Estimate: Login
52: Scuola italiana, sec. XX Estimate: Login
53: Scuola italiana, sec. XX Estimate: Login
54: Giovanni Malesci Estimate: Login
55: Scuola italiana, sec. XX Estimate: Login
56: Carlo Domenici Estimate: Login
57: Scuola toscana, sec. XX Estimate: Login
58: Ivan Michailovic Karpov Estimate: Login
59: Gaetano Sperati Estimate: Login
60: Gino Meloni Estimate: Login
61: Gaetano Sperati Estimate: Login
62: Artista del sec. XX Estimate: Login
63: Gaetano Sperati Estimate: Login
64: Luigi Mantovani Estimate: Login
65: Gino Meloni Estimate: Login
66: Gaetano Sperati Estimate: Login
67: Scuola del sec. XX Estimate: Login
68: Scuola del sec. XX Estimate: Login
69: Duccio Toscani Estimate: Login
70: Artista del sec. XX Estimate: Login
71: Artista del sec. XX Estimate: Login
72: Artista del sec. XX Estimate: Login