1: [BIBLE] – PISCATOR, Johannes... Estimate: Login
2: [G. DORE] - ARIOSTE: Roland... Estimate: Login
3: Petit album photo. Dim. : 5 x... Estimate: Login
4: Carte Franche Comté réhaussée... Estimate: Login
5: Etienne CARJAT Portrait... Estimate: Login
6: Marie GONTIER (Xxè siècle)... Estimate: Login
7: Ensemble de sept gravures... Estimate: Login
8: Ecole du xixè siècle Deux... Estimate: Login
9: Ensemble de gravures en noir... Estimate: Login
10: Deux plaques en cuivre de... Estimate: Login
11: Ecole Anglaise Lithographie en... Estimate: Login
12: Christian BERARD (1902 - 1949)... Estimate: Login
13: Pauline ALLAIN (XIXè - Xxè... Estimate: Login
14: D'après Emile BAYARD... Estimate: Login
15: D'après Raphael Adam et Eve... Estimate: Login
16: Ensemble de gravures diverses... Estimate: Login
17: Suite de trois gravures... Estimate: Login
18: Albert SEBILLE (1874-1953)... Estimate: Login
19: Ecole du Xxè siècle Rue de... Estimate: Login
20: René VALETTE (1874-1956) Scène... Estimate: Login
21: M. LAVIEUVILLE (Actif au Xxè... Estimate: Login
22: Jean Marie Oscar GUE... Estimate: Login
23: Ecole Italienne du XIX siècle... Estimate: Login
24: ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU... Estimate: Login
25: Ecole Française du XIXè siècle... Estimate: Login
26: Jean CREUS (né en 1940) Place... Estimate: Login
27: M. BRANDIN Etude de fleurs... Estimate: Login
28: Deux Femmes nues Dessin signé... Estimate: Login
29: E SVACHIAN " Types de... Estimate: Login
30: Falaises du Tréport vue des... Estimate: Login
31: Non venu - Lot 31 - Delon -... Estimate: Login
31: Ecole FRANCAISE du XIXème... Estimate: Login
32: Ensemble de dessins reunis... Estimate: Login
33: RENÉ ROUX (1891-1952) Trois... Estimate: Login
34: Dessin d'architecture du... Estimate: Login
35: Ecole Française du XIXè siècle... Estimate: Login
36: ÉCOLE FRANÇAISE DU XXE... Estimate: Login
37: Etienne MARIN MELINGUE... Estimate: Login
38: ARCHITECTURE Deux aquarelles... Estimate: Login
39: Ecole Italienne du XIXè siècle... Estimate: Login
40: ARCHITECTURE "Elévation d'un... Estimate: Login
41: ARCHITECTURE "Le grand Vase... Estimate: Login
42: [ORIENTALISME] Petit sous... Estimate: Login
43: Marry DEGUY SAAPH Ensemble de... Estimate: Login
44: Ensemble de deux pièces... Estimate: Login
45: Louis-Philippe CRÉPIN... Estimate: Login
46: Non venu - Lot 46 - Delon -... Estimate: Login
47: Page de journal imprimé avec... Estimate: Login
48: M. CHATAIGNER( Actif auXXè... Estimate: Login
49: Ecole française du XIXè siècle... Estimate: Login
50: S. JOUAS ou JONAS (Xxè siècle)... Estimate: Login
51: A. ROY (fin XIXè siècle -... Estimate: Login
52: Ensemble comprenant : Ecole... Estimate: Login
53: Philippe MARBEAU (Brive la... Estimate: Login
54: Firmin BAES (1874-1945) Nature... Estimate: Login
55: Ecole française du XIXe siècle... Estimate: Login
56: Ernest ROUART (Paris 1874 –... Estimate: Login
57: Ecole FRANCAISE du début du... Estimate: Login
58: Ecole Française du début du... Estimate: Login
59: Ecole du XIXè siècle Le départ... Estimate: Login
60: Ecole du XIXè siècle... Estimate: Login
61: Ecole française du XXème... Estimate: Login
62: Ecole française du XIXème... Estimate: Login
63: Ecole française du XIXème... Estimate: Login
64: Attribué à Auguste Denis... Estimate: Login
65: Ecole de la fin du XIXè siècle... Estimate: Login
66: Ecole de la fin du XIXè siècle... Estimate: Login
67: Ecole Française La cigogne et... Estimate: Login
68: PELTIER (Xxè siècle) Sirène et... Estimate: Login
69: Ecole autrichienne du XXe... Estimate: Login
70: J. MORION Fleuve animé. Huile... Estimate: Login
71: Travail début du Xxè siècle... Estimate: Login