1: Chine, Dynastie Han (206 av... Estimate: Login
2: Chine, époque Ming (1368-1644)... Estimate: Login
3: Chine, époque Ming (1368-1644)... Estimate: Login
4: Chine, période Transition... Estimate: Login
5: Chine, XVIIIe siècle Ensemble... Estimate: Login
6: Chine, XVIIIe siècle Deux... Estimate: Login
7: Chine, époque Qianlong... Estimate: Login
8: Chine, époque... Estimate: Login
9: Chine, époque Qianlong... Estimate: Login
10: Chine, époque Qianlong... Estimate: Login
11: Chine, XVIIIe siècle Cinq... Estimate: Login
12: Chine, XVIIIe siècle Service à... Estimate: Login
13: Chine, fin XIXe-début XXe... Estimate: Login
14: Tibet, XIXe siècle Grande... Estimate: Login
15: Xiang CHEN, Chine, XVIIIe-XIXe... Estimate: Login
16: Tibet, XIXe siècle Bas-relief... Estimate: Login
17: Tibet, XIXe siècle Deux... Estimate: Login
18: Chine, XIXe siècle Plaque de... Estimate: Login
19: Chine, XIXe siècle Lot... Estimate: Login
20: Chine, XIXe siècle Vase... Estimate: Login
21: Tibet, XIXe siècle Tara assise... Estimate: Login
22: Chine, fin XIXe siècle Paire... Estimate: Login
23: Chine, XIX-XXe siècle Lot... Estimate: Login
24: Chine, XIX-XXe siècle Lot de... Estimate: Login
25: Chine, vers 1900 Guéridon rond... Estimate: Login
26: Chine, vers 1900 Paire de pots... Estimate: Login
27: Chine, début XXe siècle... Estimate: Login
28: Chine, début XXe siècle... Estimate: Login
29: Chine, période République... Estimate: Login
30: Chine, XXe siècle Série de... Estimate: Login
31: Chine, Miao Paire de bracelets... Estimate: Login
32: Asie, travail ancien Grand... Estimate: Login
33: Probablement Bali, début XXe... Estimate: Login
34: Indochine, XIXe siècle Boite à... Estimate: Login
35: Maeda KOKA (1847-1916)... Estimate: Login
36: Japon, époque Meiji... Estimate: Login
37: Japon, fin XIXe siècle... Estimate: Login
38: Japon, début XXe siècle... Estimate: Login
39: Japon, début XXe siècle... Estimate: Login
40: Inde, XIXe siècle Lingam en... Estimate: Login
41: Inde, XXe siècle Grand gobelet... Estimate: Login
42: Probablement Rajasthan, Inde... Estimate: Login
43: Inde, XIXe siècle Paire de... Estimate: Login
44: Inde Paire d'ornements de... Estimate: Login
45: Inde, Gujarat Collier « Kutch... Estimate: Login
46: Inde, XVIIIe siècle Aiguière... Estimate: Login
47: Inde, Deccan, vers 1800... Estimate: Login
48: Inde et Iran, vers 1800 Deux... Estimate: Login
49: Iran, vers 1900 Ensemble... Estimate: Login
50: Iran, vers 1850 Bol de dervish... Estimate: Login
51: Iran, fin du XIXè siècle Boite... Estimate: Login
52: Iran, vers 1880 Encadrement... Estimate: Login
53: Iran, vers 1900 Porte torche «... Estimate: Login
54: Défense d'éléphant Poids: 24kg... Estimate: Login
55: Tête présentant un aurige... Estimate: Login
56: Art Romain Tête de Méduse en... Estimate: Login
57: Art hellénistique ou romain... Estimate: Login
58: Canon de midi circulaire en... Estimate: Login
59: Horloge astronomique Orrery... Estimate: Login
60: Ensemble de trois instruments... Estimate: Login
61: MELHUISH, Londres (XVIII-XIXe... Estimate: Login
62: J.C. GRANT, Stamford, XIXe... Estimate: Login
63: Deux boites de dentiste... Estimate: Login
64: Lot de quatre instruments de... Estimate: Login
65: Jeune fille en prière Cire... Estimate: Login
66: Grand service en cristal... Estimate: Login
67: Couple revenant du marché... Estimate: Login
68: Joueurs de cartes à l'auberge... Estimate: Login
69: Le caracal , La genette , Le... Estimate: Login
70: Portrait d'un gentilhomme... Estimate: Login
71: Aiguière décorative de style... Estimate: Login
72: Albert Henry John GROS (Genève... Estimate: Login