Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 15 MAY -  thu 16 MAY 2024
 Joan Miró  (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983) : Le Fugitif.  - Auction Modern  [..]
Lot 507

Joan Miró (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983)

Le Fugitif.

1962.

Acquatinta su carta filigranata Rives. mm 375x265. Foglio: mm 638x450. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra.

Minime fioriture sparse, altrimenti esemplare in ottima conservazione.

Base price
EUR 1.200,00
Place bid