LOT 124

GIORGIO DE CHIRICO Cavallo Lampo, 1971

GIORGIO DE CHIRICO
1888-1978

Cavallo Lampo, 1971
Litografia su carta Japon
Es. M di 21 copie dalla A alla Z
cm. 39x53,5
Firma, titolo e numerazione al fronte

PUBBLICAZIONI
Giorgio De Chirico
Catalogo dell'opera grafica 1969/1977
Edizioni Bora
Al numero 142

PROVENIENZA
Collezione privata, Genova

21 Mar 2023
Italy, Abbiategrasso

GIORGIO DE CHIRICO
1888-1978

Cavallo Lampo, 1971
Litografia su carta Japon
cm. 39x53,5

PUBBLICAZIONI
Giorgio De Chirico
Edizioni Bora
Al numero 142

PROVENIENZA
Collezione privata, Genova

21 Mar 2023
Italy, Abbiategrasso