Emile GALLE (1846 - 1904).Console d'applique... - Lot 203 - Alexandre Landre Nancy

Emile GALLE (1846 - 1904).Console d'applique en noyer mouluré et sculpté et bois fruitier à corps quadrangulaire et tablette à corps polylobé souligné d'une galerie de petites balustres stylisées en bois tourné. Décor en marqueterie de bois d'essences différentes d'une hirondelle en vol sur fond de végétation. Dimensions: : 66 cm X 52 cm X 26 cm. Expert: Madame Amélie Marcilhac

21 Apr 2024
France, Nancy

21 Apr 2024
France, Nancy