MANIFATTURA ORIENTALE DEL XIX SECOLO, Cantone e tavolino

MANIFATTURA ORIENTALE DEL XIX SECOLO, Cantone e tavolinocm 42 x 42 Alt. 70 - cm 91 x 58 Alt. 64

MANIFATTURA ORIENTALE DEL XIX SECOLO
Cantone in legno ebanizzato riccamente intagliato e tavolino in legno di forma ovale riccamente intagliato, con quattro piedi a testa di elefante, con crociera. Periodo coloniale inglese.

20 Apr 2024
Italy, Palermo

20 Apr 2024
Italy, Palermo