LOT 842
Auction 127 Part 5
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XIX SECOLO, Fangotto
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XIX SECOLO, Fangottocm Ø 43,5
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XIX SECOLO
Fangotto in ceramica smaltata e decorata con disegno centrale raffigurante "Cuore trafitto da spade" (usure e filature).
20 Apr 2024
Italy, Palermo