MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XIX SECOLO, Fangotto

MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XIX SECOLO, Fangottocm Ø 43,5

MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XIX SECOLO
Fangotto in ceramica smaltata e decorata con disegno centrale raffigurante "Cuore trafitto da spade" (usure e filature).

20 Apr 2024
Italy, Palermo

20 Apr 2024
Italy, Palermo