Paar dekorative Tischlampen in der Art von Maison Jansen
3-flg.; Messing, vergoldet. Über gestuft ansteigendem Podestsockel teilw. godronierte Kratervase mit üppigem Schilfblatt. In der Mitte schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel. Konischer Lampenschirm. Elektrifiziert. Stecker fehlt. H. 74 cm.
A pair of French gilt brass table lamps in the manner of Maison Jansen. Plug missing.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.