An Italian faience tazza (alzata), 16/17th century
Scharffeuerdekor in Gelb, Ocker, Grün, Blau, konturiert. Auf einem Trichterfuß. Teller mit hochgebogenem Rand. Mittig Kreismedaillon gerahmt von Grotesken. Fuß bestoßen, Glasurfehler. Durchmesser 19 cm, Höhe 6 cm.
Condition: II - Keywords: Majolika
Condition: II -
14 May 2024
Germany, Grasbrunn
Condition: II -
14 May 2024
Germany, Grasbrunn