A large Ottoman silver tray, 19th century
Silber. Ovales Tablett mit stark ansteigender Fahne. Die Fahne mit getriebenem Rankenwerk und Blättern auf punziertem Fond dekoriert. Zwei angeschraubte rocaillenförmige Handhaben. Spiegel und Handhaben punziert mit Silberstandard und Tughra-Marke. Im Spiegel kleine Kratzer, sonst guter Zustand. Maße 62 x 39 cm, Gewicht 1854 g.
Condition: II
Condition: II
Condition: II
Condition: II