A French ormolu desk set with Chinese porcelain plaques, circa 1800
Kräftige rechteckige Konstruktion mit mehrfach eingezogenem Rand aus feuervergoldeter Bronze. Seiten mit je drei fein mit Chinoiserie-Motiven bemalten Porzellantäfelchen. Leicht berieben. Maße 9,5 x 30,5 cm.
Condition: II
Condition: II
14 May 2024
Germany, Grasbrunn
Condition: II
Condition: II
14 May 2024
Germany, Grasbrunn