D'après Ernst WAEGENER (1854/57 - 1919/21). Portrait de Goethe en pied, sujet en bronze signé sur la terrasse. Cachet de fondeur Lauchhammer Bildguss. Sur une base en marbre noir. H. 30 cm. Quelques éclats à la base. Reprise du Monument à Goethe situé place de l'Université à Strasbourg.
25 May 2024
France, Corbas
25 May 2024
France, Corbas