A blue and white pear-shaped dragon vase (ping), probably Yuan Dynasty (13th/14th century)
Birnenförmige Vase mit ausgestellter Mündung. Unterglasurblauer Drachendekor. Standring unglasiert. Ungemarkt. Produktionsbedingte Glasurfehler, Lippe mit Reparatur. Maße 25 x 12 cm.
Condition: II
Condition: II
14 May 2024
Germany, Grasbrunn
Condition: II
Condition: II
14 May 2024
Germany, Grasbrunn