A large silver tankard with cover, probably Italian, circa 1910
Silber, innen vergoldet. Auf drei stilisierten Pinienfüßen mit Blattzier. Zylindrische Wandung und Deckel umlaufend mit Hammerschlagdekor und graviertem Rankenwerk verziert. Piniendrücker. Der ohrenförmige Henkel mit Schildabschluss. Punziert mit Feingehalt "800" sowie verschlagener Marke. Maße 19,5 x 20 x 15,2 cm, Gewicht 1,5 kg.
Condition: II +
Condition: II +
Condition: II +
Condition: II +