A rare Chinese inscribed pewter ewer, signed Jiaji, Ming Dynasty, 16th century
Zinn mit dunkler Alterspatina. Bauchiger Korpus mit breitem Henkel und leicht ausladendem Hals. Entlang der Lippe beidseitig punzierte Inschriften. Auf der Unterseite des Bodens signiert. Etwas verformter Standfuß, nahe des Ausgusses eine Beule. Höhe 20 cm.
Condition: II - III
Condition: II - III
Condition: II - III
Condition: II - III