Pacifico Sidoli (1868 - 1963), La coppia.
Olio su tela applicata a cartone. cm 34x25. Firmato in basso a sinistra.
Dipinto con vari difetti lungo i margini e tracce d'uso sparse. Alcune cadute di colore dovute al taglio della tela. Buona conservazione generale.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze