LEPINE pendule vase en bronze en forme de vase ovoïde, les anses à décor de tête de cygne, cadran émaillé à chiffres romains signé Lépine horloger du roi Époque Charles X Dimensions : 40 x 14 x 12 cm Un modèle similaire avec anses à décor de tête de girafes est au musée Carnavalet
05 May 2024