JAPON, XVIIIe - DEBUT XIXe SIECLE, Deux inrô en laque, l'un à deux cases à décor de grues en hiramaki-e or et rouge,et incrustations de nacre sur fond brun, l'autre à trois cases, orné de grues en incrustations de nacre sur fond nashiji. (Usures des surfaces, egrenures) Hauteur : 6 cm Experts : Ansas Papillon de Léry

25 Apr 2024

25 Apr 2024