LOT 144
Arts d'Asie
VIETNAM, DEBUT - MILIEU XXe SIÈCLE, Boîte... - Lot 144 - Alexandre Landre Paris
Vietnam, début - milieu XXe siècle Boîte couverte circulaire en bois à décor incrusté de nacre représentant un homme dans un jardin auprès d'une lanterne sous des oiseaux en vol, parmi des fleurs. H. cm - D. cm Manques de nacre Experts : Ansas Papillon de Léry
25 Apr 2024