Ensemble en argent 800 à 950 mm comprenant : * Modèle filets violonés : - 6 grands couverts + 3 grandes fourchettes - 2 couverts à entremets + 2 cuillères à entremets -1 cuillère à café. Divers maîtres-orfèvres. * Modèle uniplat : - 1 couvert à entremets chiffré M.S. + 1 cuillère à entremet - 3 cuillères à dessert - 2 cuillères à café. Divers maîtres-orfèvres. * en argent doré à décor de palmettes et médaillons feuillagés: 2 cuillers à café. Poids TOTAL: 1839,4 g environ. On y joint: 12 couteaux à fromage, les manches en nacre, les lames en métal. Dans un écrin en chagrin noir. Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).
[ translate ]Estimate