Enrico Castellani (Castelmassa 1930-Viterbo 2017) - Rime petrose, 2003

cm 101 x 72
tecnica mista e collage su cartoncino

Firmato in basso a destra: Castellani 2003
In basso a sinistra il titolo Rime Petrose con una dedica ad personam

ESPOSIZIONI
Gubbio, Grande segno decantato, Palazzo Ducale, dicembre 2003 - marzo 2004, ripr. cat. p. 21

Opera registrata presso la Fondazione Enrico Castellani
Autentica della Fondazione Enrico Castellani su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito

16 May 2024
Italy, Rome

cm 101 x 72

ESPOSIZIONI

16 May 2024
Italy, Rome