Bice Lazzari (Venezia 1900-Roma 1981) - Racconto n.7 LS, 1957

cm 65 x 100
olio su tela
Firmato al verso: B. Lazzari, Roma, 10, 1957

PROVENIENZA
Venezia, galleria del Cavallino, (timbro al retro)

BIBLIOGRAFIA
P. Fossati, Bice Lazzari, opere 1925 - 1981, edizioni Electa, Milano, 1984, cat. p. 190, n°277, ill. (capovolto e con errate misure), p. 191, n°277

Opera registrata presso l'Archivio Bice Lazzari
Autentica dell'Archivio Bice Lazzari su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito

16 May 2024
Italy, Rome

cm 65 x 100
olio su tela

PROVENIENZA

BIBLIOGRAFIA

16 May 2024
Italy, Rome