Bice Lazzari (Venezia 1900-Roma 1981) - Racconto n.7 LS, 1957
cm 65 x 100
olio su tela
Firmato al verso: B. Lazzari, Roma, 10, 1957
PROVENIENZA
Venezia, galleria del Cavallino, (timbro al retro)
BIBLIOGRAFIA
P. Fossati, Bice Lazzari, opere 1925 - 1981, edizioni Electa, Milano, 1984, cat. p. 190, n°277, ill. (capovolto e con errate misure), p. 191, n°277
Opera registrata presso l'Archivio Bice Lazzari
Autentica dell'Archivio Bice Lazzari su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito
cm 65 x 100
olio su tela
PROVENIENZA
BIBLIOGRAFIA