Giulio Turcato (Mantova 1912-Roma 1995) - Composizione, 1953

cm 55 x 75
olio su tela

Firmato in basso a destra: Turcato

PROVENIENZA

Milano, collezione Schettini;
Roma, collezione Jacorossi (etichetta al retro)

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato
Certificato dell'Archivio Giulio Turcato con conferma di archiviazione

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito

16 May 2024
Italy, Rome

cm 55 x 75
olio su tela

PROVENIENZA

Milano, collezione Schettini;

16 May 2024
Italy, Rome