Gerhard Richter 1932 Dresden Cloud

Farbiger Offset-Druck auf dünnem Karton. (1986)/2003. Ca. 60 x 40 cm (Blattgröße ca. 80 x 60 cm). Auflagenhöhe unbekannt. Mit gedruckter Signatur und Datierung unten rechts sowie gedrucktem Titel unten links.

Period

Contemporary art

Technique

Prints

Details

Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf.

Vgl. Butin (2004), Anhang S. 284.

Provenienz:
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.

Description

Obere linke Ecke leicht bestoßen, partiell dezent griffknickig, sonst guter Erhaltungszustand.

08 May 2024
Germany, Munich

Period

Contemporary art

Technique

Prints

Details

Provenienz:

Description

08 May 2024
Germany, Munich