Gerhard Richter 1932 Dresden Cloud
Farbiger Offset-Druck auf dünnem Karton. (1986)/2003. Ca. 60 x 40 cm (Blattgröße ca. 80 x 60 cm). Auflagenhöhe unbekannt. Mit gedruckter Signatur und Datierung unten rechts sowie gedrucktem Titel unten links.
Period
Contemporary art
Technique
Prints
Details
Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf.
Vgl. Butin (2004), Anhang S. 284.
Provenienz:
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.
Description
Obere linke Ecke leicht bestoßen, partiell dezent griffknickig, sonst guter Erhaltungszustand.
Period
Contemporary art
Technique
Prints
Details
Provenienz:
Description