Max Bill 1908 Winterthur – Berlin 1994 10 Bll.: Ohne Titel

Farbige Serigrafie auf Velin, 1 Bl. auf Velin von Sihl Superbus. 1965-1992. Bis ca. 40 x 80 cm (Blattgröße bis ca. 60 x 99 cm). Eines von 55 bzw. 11, 60, 50 und 70, teils römisch nummerierten Exemplaren. Jeweils signiert und datiert unten rechts. 1 Bl. bezeichnet mit “III” und 2 Bll. mit persönlicher Widmung unten mittig.

Period

Contemporary art

Technique

Prints

Details

1 Bl. herausgegeben von Erker-Presse, St. Gallen, mit dem Trockenstempel unten links.

Provenienz:
Privatbesitz, Baden-Württemberg.

Description

Teils minimal lichtrandig, 1 Bl. mit kleinen bräunlichen Fleckchen, leicht wellig und mit winziger Läsur an der unteren Kante rechts, teils dezente Knickspuren, insgesamt gut.

08 May 2024
Germany, Munich

Period

Contemporary art

Technique

Prints

Details

Provenienz:

Description

08 May 2024
Germany, Munich