Max Bill 1908 Winterthur – Berlin 1994 10 Bll.: Ohne Titel
Farbige Serigrafie auf Velin, 1 Bl. auf Velin von Sihl Superbus. 1965-1992. Bis ca. 40 x 80 cm (Blattgröße bis ca. 60 x 99 cm). Eines von 55 bzw. 11, 60, 50 und 70, teils römisch nummerierten Exemplaren. Jeweils signiert und datiert unten rechts. 1 Bl. bezeichnet mit “III” und 2 Bll. mit persönlicher Widmung unten mittig.
Period
Contemporary art
Technique
Prints
Details
1 Bl. herausgegeben von Erker-Presse, St. Gallen, mit dem Trockenstempel unten links.
Provenienz:
Privatbesitz, Baden-Württemberg.
Description
Teils minimal lichtrandig, 1 Bl. mit kleinen bräunlichen Fleckchen, leicht wellig und mit winziger Läsur an der unteren Kante rechts, teils dezente Knickspuren, insgesamt gut.
Period
Contemporary art
Technique
Prints
Details
Provenienz:
Description