Helmut Sturm 1932 Furth im Wald – München 2008 Untitled

Mischtechnik mit Aquarell auf Velin. (19)58. Ca. 39,5 x 30 cm. Signiert und datiert unten rechts sowie bezeichnet “Paris” unten mittig.

Period

Contemporary art

Technique

Works on paper

Details

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland, direkt vom Künstler erworben.

Description

Knickspur in der unteren linken Ecke, untere rechte Ecke leicht bestoßen, sonst in guter Erhaltung

08 May 2024
Germany, Munich

Period

Contemporary art

Technique

Works on paper

Details

Provenienz:

Description

08 May 2024
Germany, Munich