Hermann Bartels (1928 Riesenburg - Düsseldorf 1989) – „# 385-17/40“
Wandrelief mit Kunststoff und Bauschaum. Ca. 49 x 33 x 4 cm. Verso signiert und bezeichnet.
Teils schwach berieben, an den Kanten partiell leichte gelbliche Verfärbungen, sonst guter Erhaltungszustand.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Galerie Wolfgang Wassermann, München; Privatsammlung, Niederlande. Artist Name: Hermann Bartels Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.