Edouard Vuillard (1868 Cuiseaux - La Baule 1940) – Jeux d'enfants

Farbige Lithografie auf feinem China. (1897). Ca. 25 x 44 cm (Blattgröße ca. 43 x 57,5 cm). Eines von 100 Exemplaren. Signiert unten rechts.

Seitliche Blattränder schwach gebräunt, minimale Fleckchen, vereinzelte schwache Griffknicke. Blattkanten mit geringfügigen Knickspuren sowie vereinzelten kleinen Einrisschen und Läsuren. Verso an den oberen Ecken montiert. Sonst insgesamt in guter Erhaltung.

Herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris, als eines von 22 Bll. in dem zweiten Album „Peintres-Graveurs“. Roger-Marx 29.

Taxation: Differenzbesteuert zzgl. 7% (VAT: Margin Scheme)
Artist Name: Edouard Vuillard Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.

Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

08 May 2024
Germany, Munich

08 May 2024
Germany, Munich