LOT 259
Oriental Art
BASE DE NARGHILÉ
BASE DE NARGHILÉ
en verre ouraline vert à décor taillé, facetté. Avec un fourneau en étain.
Bohême pour l'Orient, fin du XIXe siècle.
A BOHEMIAN OURALINE CUT-GLASS HUQQA BASE FOR THE ORIENTAL MARKET, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)
17 May 2024
BASE DE NARGHILÉ
HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)
17 May 2024