Charles-Nicolas Cochin D. J. (1715 - Paris - 1790) – 5 Bll.: Die fünf Sinne
Etching with burin on laid paper. Each ca. 16 x 11.6 cm (sheet size).Published by B. Moncornet.
Provenance: Provenienz: Galerie Gerda Bassenge, Berlin, Auktion 102, 28. November 2013, Los 5082; Privatsammlung, Deutschland. Artist Name: Charles-Nicolas Cochin D. J. Notes: IFF (Inventaire du Fonds Français: Bibliothèque Nationale, Département des Estampes) Cochin 545.
Radierung mit Grabstichel auf Bütten. Je ca. 16 x 11, cm (Blattgröße je ca. 24 x 16,8 cm).
Prachtvolle, gegensatzreiche Drucke, jeweils mit einem breiten Rand um die deutlich druckende Plattenkante. Erschienen bei B. Moncornet. – Leichte Altersspuren, ansonsten in gutem Zustand. Selten!
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)