Giappone,Impero, Ordine del Sol Levante, Gran Croce e diploma prima metà XX sec.
85x867mm-88x88mm.

Giappone, Impero, Ordine del Sol Levante, insegna di Gran Croce, placca, fascia e pendente, 85 x 57 mm, argento dorato, smalto e cabochon rosso al centro; Stella, 88 mm, argento dorato, smalto e cabochon rosso al centro, caratteri giapponesi al rovescio, buono, molto bello,con diploma di concessione al Grande Ammiraglio Thaon de Revel

06 May 2024
Italy, Rome

85x867mm-88x88mm.

06 May 2024
Italy, Rome