.

.

. Drapeau américain original de la Seconde Guerre mondiale récupéré à Anzio après le débarquement des Alliés sur la côte italienne. États-Unis, première moitié du XXe siècle. . . Cm 168x108. L'estampille Bulldog, le nom du fabricant américain, est encore visible sur le bord.

18 Apr 2024
Italy, Brescia

.

18 Apr 2024
Italy, Brescia