.

.

. Bâton de commandement Massim en bois dur et fibres végétales. Papouasie-Nouvelle-Guinée, 19e siècle. . . Cm 81x10.50. Sur l'une des extrémités, on remarque une tête de crocodile sculptée, un animal sacré pour de nombreux peuples du Pacifique.

18 Apr 2024
Italy, Brescia

.

18 Apr 2024
Italy, Brescia