.
.
. Sculpture en bois polychrome composée de fibres végétales. Côte d'Ivoire, culture baoulé, 20e siècle. . . Cm 41x38. Représentation d'un homme africain en tenue coloniale portant un autre homme africain asservi et enchaîné. Provenance : Galerie Totem, Venise. 1992. Certificat d'authenticité présent Galerie Totem.
.