1 Magnum CHAMPAGNE Brut Boerl & Kroff (Elaboré par Drappier) 1998 Numérotée 393. Coffret ELIE BLEU en Sycomore noir. Dégorgé en 2012. Issu exclusivement de la première presse et écoulée sans pompage permettant un ajout minimal de souffre. Ce type de vinification "très anture" donne au vin, issu de Pinot, une teinte cuivrée caractéristique comme on la rencontrait habituellement au siècle dernier. assemblage : Pinot noir 90%, Chardonnay 7%, Pinot Meunier 3%. Vente sur désignation Conditions particulières de retrait : Tous les vins sont stockés aux CAVES DE MONTQUARTIERS à Issy-les-Moulineaux. Le retrait des lots est possible sur rendez-vous AU MINIMUM 48h à L'AVANCE du lundi au jeudi de 8h00 à 18h00 et le vendredi de 8h00 à 17h00 à l'adresse suivante : Les Caves de Montquartiers, 5 chemin de Montquartiers 92130 Issy Les Moulineaux Contact : Stéphanie Trouvé Tél. : 01 46 45 66 00 - [email protected]

04 May 2024
France, Saint Ouen

04 May 2024
France, Saint Ouen