LOT 0595

1 Paar Altarpyramiden

Wohl Schweiz, Mitte 19.Jh. Sockel und profilierte Rahmenaufsätze aus versilbertem, getriebenem und ziseliertem Kupferblech über Holzkern. In je drei Reserven unter Glas Darstellung des Lamm Gottes, des Abenmahlkelches mit Hostie und des Herz Jesu in Goldmalerei auf dunkelblauem Seidengrund. Je 68x37 cm.- Leichte Altersspuren.

15 Sep 2021
Switzerland, Zürich

15 Sep 2021
Switzerland, Zürich