LOT 1086

1 Paar Malereien, Hui Nian zugeschrieben

China. Tusche und Farben auf Papier. Darstellung der Unsterblichen Lu Dongbin und He Xiangu bzw. Zhang Guolao und Li Tieguai. Signiert Dong Quan bzw. Ling Fang, gesiegelt mit je drei Siegeln. Je unter Glas gerahmt. 107,5x47 cm. - Aufgezogen.

17 Sep 2020
Switzerland, Zürich

17 Sep 2020
Switzerland, Zürich