LOT 1026
1 Paar Malereien
China, Anfang 20.Jh. Tusche und Farben auf Seide. Gegenstücke: Pferde und Pferdeknechte am Wasser. Eine Malerei oben rechts mit Inschrift, signiert Wang Qi, sowie zwei Siegel: Wang Qi und weiteres Siegel. 125x45. Als Rollbild aufgezogen:142x50 cm. - Knitter und Schadstellen. Restauriert.
19 Sep 2019
Switzerland, Zürich