LOT 1090
1 Paar Vasen
China, 19.Jh. Bronze, teilweise vergoldet. Gedrückte Kugelform mit langem, knoblauchförmigem Hals. Vollplastische Chilong um Hals reliefiert. - Dell- und Bruchstellen. H 33,5 cm.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben in den 1940–1950er Jahren
17 Jun 2021
Switzerland, Zürich