LOT 1055

1 Paar Vitrinen

Thailand, 20.Jh. Holz, geschnitzt, rot und grün lackiert und vergoldet. Rechteckiger Korpus auf vier gewölbten Füssen. Vierseitig verglast. Front zweitürig über drei Schubladen, innen mit je zwei Glastablaren. Aufwendig geschnitzt mit reliefiertem Floraldekor. 182x106x45,5 cm. Stift zur Schliessung nicht vorhanden.

25 Jun 2020
Switzerland, Zürich

25 Jun 2020
Switzerland, Zürich