LOT 1069

1 Paar kleine Bronzevasen

Japan, Meiji-Zeit. Bronze. Reich dekoriert mit Reliefdekor und plastisch gearbeiteten Drachen und Vögeln sowie Elefantenkopfhenkel. Signiert Muneyoshi. H 13,5 cm. - Bestossen.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Familienbesitz seit den 1950er Jahren

17 Sep 2020
Switzerland, Zürich

17 Sep 2020
Switzerland, Zürich