1 Pendant Eheportraits je unsign. (wohl 18. Jh.), gemalt anlässlich der Erhebung der Familie KIETER

1 Pendant Eheportraits je unsign. (wohl 18. Jh.), gemalt anlässlich der Erhebung der Familie KIETER in den Reichsadel: je rücks. u.a. bez. "Samuel Ludwig VON KIETER" (1758 Preußen-1829 Wenden) und "Carolina Justina VON KIETER" (wohl *1764) je rücks. dat. 1791, je Öl/Lwd. je ca. 61x44,5cm rest./z.T. min. besch., je Prunkrahmen z.T. vergoldet je ca. 78x61cm je z.T. min. besch., je Asp.

24 Apr 2024
Germany, Nurnberg

24 Apr 2024
Germany, Nurnberg