1 Radierung 17. Jh. nach Andrea Mantegna (1431-1506) "Abendmahlskelch" wohl gestochen von Wenceslaus
1 Radierung 17. Jh. nach Andrea Mantegna (1431-1506) "Abendmahlskelch" wohl gestochen von Wenceslaus HOLLAR VON PRACHNA (1607 Prag-1677 London), um 1640, rückseitig mit handschriftl. Notizen u.a. "The Eucharistical Cup By Hollar (...)", Blattgröße ca. 43x22cm, Ränder beschnitten, Papier gebräunt, min. fleckig, berieben, Asp.