1 Radierung 17. Jh. nach Andrea Mantegna (1431-1506) "Abendmahlskelch" wohl gestochen von Wenceslaus

1 Radierung 17. Jh. nach Andrea Mantegna (1431-1506) "Abendmahlskelch" wohl gestochen von Wenceslaus HOLLAR VON PRACHNA (1607 Prag-1677 London), um 1640, rückseitig mit handschriftl. Notizen u.a. "The Eucharistical Cup By Hollar (...)", Blattgröße ca. 43x22cm, Ränder beschnitten, Papier gebräunt, min. fleckig, berieben, Asp.

24 Apr 2024
Germany, Nurnberg

24 Apr 2024
Germany, Nurnberg