1 inro à quatre cases en laque urushi rouge à décor à l'or en hiramaki-e et en takamaki-e de pagodes, pins et oiseaux, le tronc du pin incrusté d'aogai, et de laque or en kirikane, l'intérieur en laque nashiji. Usures de laque, petits manques aux...
1 inro à quatre cases en laque urushi rouge à décor à l'or en hiramaki-e et en takamaki-e de pagodes, pins et oiseaux, le tronc du pin incrusté d'aogai, et de laque or en kirikane, l'intérieur en laque nashiji. Usures de laque, petits manques aux himotoshi.
Japon, période Meiji 1868-1912
H : 7.4 cm x L : 4 cm
H : 7.4 cm x L : 4 cm