LOT 4064

1 théière et 2 coupes miniatures en grès de Satsuma, Japon, probablement époque Shôwa: 1 théière ornée de cerisiers en fleurs, marqu

1 théière et 2 coupes miniatures en grès de Satsuma, Japon, probablement époque Shôwa: 1 théière ornée de cerisiers en fleurs, marque 章山 Shôzan sous la base, 1 coupe carrée ornée de glycines, 1 coupe floriforme décorée de glycines et papillons, marque 大光 Akira sous la base, tailles diverses, diam. 6 cm max

1 Satsuma stoneware miniature teapot and 2 Satsuma stoneware miniature cups, Japan, probably Showa period, various sizes, 6 cm diameter maximum
Condition: Usure générale des surfaces
Usure à l'émail et à la dorure

Overall wear to the surfaces
Wear to the enamels and the gilding

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Overall wear to the surfaces

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva