LOT 10

10. Kees VAN DONGEN (1877-1968)

FEMME AU CHAPEAU, 1920-1930

(Juffermans, JL 45)

Aquarelle au pochoir sur fond de lithographie

A l’origine le tirage était programmé à 100 exemplaires

mais il n’a jamais été terminé, seules quelques épreuves

ont été tirées.

Celle ci est numérotée 3/5 (Il s’agit probablement d’une des

épreuves rehaussées ou bien d’une des épreuves d’artistes)

Signée en bas à gauche

43 x 33 cm

08 Jun 2020

FEMME AU CHAPEAU, 1920-1930

(Juffermans, JL 45)

ont été tirées.

Signée en bas à gauche

43 x 33 cm

08 Jun 2020