LOT 21
10 Kuchenteller
10 Kuchenteller
Porzellan, Meissen, 19./Anf.20.Jh. Form "Neuer Ausschnitt". Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor. Gebrauchsspuren, 1x verso Glasurriss. Dm: 22 cm. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (5x mehrfach durchschliffen).
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
10 Kuchenteller
02 Dec 2021
Germany, Hamburg