10-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN MIT PRUNKDEKOREN'
10-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN MIT PRUNKDEKOREN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. bis 23,1 cm (Schale mit Obst). Unterglasurblaue Schwertermarke (u.a. Pfeiffermarke), Press-, Vergolder- und Malernummer, part. Modellnr. 2 dreiteilige Kaffeegedecke 'X-Form, Streublumen', 4 Kaffeetassen mit Untertassen 'Rocaillerelief', 2 kleine Prunkschalen mit Früchte- bzw. Blumenmalerei. 1. und 2. Wahl. Gold und Malerei part. min. ber. Beigabe: 1 Durchbruchteller 'Chinesischer Schmetterling' (Fahne min. best., part. rest.)