10 opere grafiche dal 1933 al 1981
1983
Cartella contenente 10 serigrafie con testo di Alberto Veca, ess. 4 /100, Edizioni Centro RS, Como
Dimensioni serigrafie: 47,9 x 32,9 cm
Ciascuna serigrafia è firmata a matita in basso a destra, datata in basso nel centro e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano
1983
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano